##Header##
##Message##

 
Mes favoris
7951  paris
 
 
 
 
 
 
Résultats
 
Sport   Épreuve  
   
 
Période   Classification    
      
 
 
 
dimanche 20 avril 2014
MLS, Amérique du Nord
Résultats
00:00 Colorado Rapids - San Jose Earthquakes 0:0 (0:0)
 
 
MLS, Amérique du Nord
Résultats
00:00 Colorado Rapids - San Jose Earthquakes 0:0 (0:0)
 
 
samedi 19 avril 2014
Serie A, Brasil
Résultats
23:30 Fluminense - Figueirense 3:0 (2:0)
23:30 SC Internacional - Vitoria BA 1:0 (1:0)
 
 
Serie A, Brasil
Résultats
23:30 SC Internacional - Vitoria BA 1:0 (1:0)
23:30 Fluminense - Figueirense 3:0 (2:0)
 
 
Torneo Final, Argentine
Résultats
23:10 Quilmes - Olimpo Bahia Blanca 0:1 (0:0)
 
 
Torneo Final, Argentine
Résultats
23:10 Quilmes - Olimpo Bahia Blanca 0:1 (0:0)
 
 
Torneo Final, Argentine
Résultats
22:10 Rosario Central - Estudiantes La Plata 0:0 (0:0)
 
 
Torneo Final, Argentine
Résultats
22:10 Rosario Central - Estudiantes La Plata 0:0 (0:0)
 
 
MLS, Amérique du Nord
Résultats
22:00 Chicago Fire - New England Revolution 1:1 (1:1)
22:00 Philadelphia Union - Houston Dynamo 0:0 (0:0)
 
 
MLS, Amérique du Nord
Résultats
22:00 Chicago Fire - New England Revolution 1:1 (1:1)
22:00 Philadelphia Union - Houston Dynamo 0:0 (0:0)
 
 
Serie A, Italie
Résultats
21:00 Fiorentina - AS Rome 0:1 (0:1)
 
 
Super League, Maroc
Résultats
21:00 MAS Maghrib A Fes - OCS Olympique de Safi 1:0 (0:0)
 
 
Serie A, Italie
Résultats
21:00 Fiorentina - AS Rome 0:1 (0:1)
 
 
Coupe de la Ligue, France
Résultats
21:00 Paris Saint-Germain - Olympique Lyonnais (Terrain neutre) 2:1 (2:0)
 
 
Coupe de la Ligue, France
Résultats
21:00 Paris Saint-Germain - Olympique Lyonnais (Terrain neutre) 2:1 (2:0)
 
 
Super League, Maroc
Résultats
21:00 MAS Maghrib A Fes - OCS Olympique de Safi 1:0 (0:0)
 
 
Gambrinus League, Rép. Tchèque
Résultats
20:15 FK Mlada Boleslav - FK Baumit Jablonec 3:2 (2:2)
 
 
Gambrinus League, Rép. Tchèque
Résultats
20:15 FK Mlada Boleslav - FK Baumit Jablonec 3:2 (2:2)
 
 
Liga Zon Sagres, Portugal
Résultats
20:15 Belenenses - Sporting Lisbonne 0:1 (0:0)
 
 
Liga Zon Sagres, Portugal
Résultats
20:15 Belenenses - Sporting Lisbonne 0:1 (0:0)
 
 
1.SNL, Slovénie
Résultats
20:05 NK Rudar - NK Olimpija Ljubljana 4:0 (1:0)
 
 
1.SNL, Slovénie
Résultats
20:05 NK Rudar - NK Olimpija Ljubljana 4:0 (1:0)
 
 
Liga BBVA, Espagne
Résultats
20:00 Real Sociedad - Espanyol 2:1 (1:1)
 
 
Liga BBVA, Espagne
Résultats
20:00 Real Sociedad - Espanyol 2:1 (1:1)
 
 
1.SNL, Slovénie
Résultats
20:00 ND Gorica - ND Triglav Gorenjska 1:1 (1:0)
 
 
1.SNL, Slovénie
Résultats
20:00 ND Gorica - ND Triglav Gorenjska 1:1 (1:0)
 
 
NB1, Hongrie
Résultats
20:00 Kaposvari Rakoczi - Szombathelyi Haladas 2:0 (1:0)
 
 
NB1, Hongrie
Résultats
20:00 Kaposvari Rakoczi - Szombathelyi Haladas 2:0 (1:0)
 
 
Premier Liga, Bosnie-Herzégovine
Résultats
20:00 FK Zeljeznicar Sarajevo - FK Mladost Velika Obarska 2-1
 
 
Coupe de la Ligue, France
Résultats
20:00 Coupe de la Ligue 2013/2014 Paris Saint-Germain
 
 
Liga Adelante, Espagne
Résultats
20:00 Mirandes - UD Las Palmas 2:1 (1:1)
 
 
Liga Adelante, Espagne
Résultats
20:00 Mirandes - UD Las Palmas 2:1 (1:1)
 
 
Jupiler Pro League - Playoffs, Belgique
Résultats
20:00 Waasland-Beveren - La Gantoise 2:4 (0:2)
20:00 Lierse SK - Ostende 0:2 (0:0)
20:00 SC Charleroi - Cercle Bruges 2:0 (0:0)
20:00 FC Malines - Courtrai 2:1 (2:0)
 
 
Jupiler Pro League - Playoffs, Belgique
Résultats
20:00 Waasland-Beveren - La Gantoise 2:4 (0:2)
20:00 Lierse SK - Ostende 0:2 (0:0)
20:00 SC Charleroi - Cercle Bruges 2:0 (0:0)
20:00 FC Malines - Courtrai 2:1 (2:0)
 
 
1.SNL, Slovénie
Résultats
19:30 NK Zavrc - NK Maribor 0:4 (0:1)
 
 
Super League, Maroc
Résultats
19:00 WAC Casablanca - Chabab Rif Hoceima 2:0 (0:0)
 
 
Bundesliga, Autriche
Résultats
19:00 FC Admira Wacker Modling - Red Bull Salzburg 2:3 (1:1)
19:00 SK Sturm Graz - SV Ried 2:1 (1:0)
19:00 FC Wacker Innsbruck - SC Wiener Neustadt 3:1 (1:0)
 
 
Bundesliga, Autriche
Résultats
19:00 FC Admira Wacker Modling - Red Bull Salzburg 2:3 (1:1)
19:00 SK Sturm Graz - SV Ried 2:1 (1:0)
19:00 FC Wacker Innsbruck - SC Wiener Neustadt 3:1 (1:0)
 
 
1.HNL, Croatie
Résultats
19:00 NK Osijek - HNK Rijeka 2:0 (1:0)
 
 
1.HNL, Croatie
Résultats
19:00 NK Osijek - HNK Rijeka 2:0 (1:0)
 
 
Corgon Liga, Slovaquie
Résultats
19:00 TJ Spartak Myjava - FK Senica 2:0 (0:0)
 
 
Corgon Liga, Slovaquie
Résultats
19:00 TJ Spartak Myjava - FK Senica 2:0 (0:0)
 
 
Liga Adelante, Espagne
Résultats
19:00 FC Barcelona B - Girona 2:1 (0:1)
 
 
Liga Adelante, Espagne
Résultats
19:00 FC Barcelona B - Girona 2:1 (0:1)
 
 
Super League, Maroc
Résultats
19:00 WAC Casablanca - Chabab Rif Hoceima 2:0 (0:0)
 
 
Premier League, Angleterre
Résultats
18:30 Chelsea - Sunderland 1:2 (1:1)
 
 
Bundesliga, Allemagne
Résultats
18:30 Hambourg SV - Wolfsburg 1:3 (0:2)
 
 
Serie A, Italie
Résultats
18:30 Juventus - Bologne 1:0 (0:0)
 
 
Premier League, Angleterre
Résultats
18:30 Chelsea - Sunderland 1:2 (1:1)
 
 
Bundesliga, Allemagne
Résultats
18:30 Hambourg SV - Wolfsburg 1:3 (0:2)
 
 
Serie A, Italie
Résultats
18:30 Juventus - Bologne 1:0 (0:0)
 
 
Liga 1, Roumanie
Résultats
18:30 CFR Cluj - Ceahlaul Piatra Neamt 2:0 (1:0)
 
 
Liga 1, Roumanie
Résultats
18:30 CFR Cluj - Ceahlaul Piatra Neamt 2:0 (1:0)
 
 
Toto League, Israël
Résultats
18:30 Maccabi Haifa - Hapoel Beer Sheva 2:1 (2:1)
 
 
Toto League - Playoffs, Israël
Résultats
18:30 Maccabi Haifa - Hapoel Beer Sheva (Terrain neutre) 2:1 (2:1)
 
 
Liga Adelante, Espagne
Résultats
18:15 Real Madrid Castilla - SD Eibar 0:1 (0:1)
 
 
Liga Adelante, Espagne
Résultats
18:15 Real Madrid Castilla - SD Eibar 0:1 (0:1)
 
 
Liga BBVA, Espagne
Résultats
18:00 Levante - Getafe 0:0 (0:0)
 
 
Vysshaya liga, Biélorussie
Résultats
18:00 Bate Borisov - Belshina Bobruisk 5:2 (2:0)
 
 
Vysshaya Liga, Biélorussie
Résultats
18:00 Bate Borisov - Belshina Bobruisk 5:2 (2:0)
 
 
Liga BBVA, Espagne
Résultats
18:00 Levante - Getafe 0:0 (0:0)
 
 
Liga Zon Sagres, Portugal
Résultats
18:00 Gil Vicente - Estoril Praia 0:0 (0:0)
 
 
Liga Zon Sagres, Portugal
Résultats
18:00 Gil Vicente - Estoril Praia 0:0 (0:0)
 
 
NB1, Hongrie
Résultats
18:00 Ujpest FC - Videoton FC 1:2 (0:0)
 
 
NB1, Hongrie
Résultats
18:00 Ujpest FC - Videoton FC 1:2 (0:0)
 
 
Premier League, Malte
Résultats
18:00 Tarxien Rainbows - Rabat Ajax FC 7:1
18:00 Hibernians - Birkirkara FC 1:4 (0:1)
 
 
Premier League, Malte
Résultats
18:00 Hibernians - Birkirkara FC 1:4 (0:1)
 
 
Superliga, Turquie
Résultats
18:00 Bursaspor - Elazigspor 1:0 (1:0)
18:00 Galatasaray - Kasimpasa 0:4 (0:1)
 
 
Superliga, Turquie
Résultats
18:00 Bursaspor - Elazigspor 1:0 (1:0)
18:00 Galatasaray - Kasimpasa 0:4 (0:1)
 
 
Fortis League, Luxembourg
Résultats
18:00 Swift Hesperange - F91 Dudelange 0:3 (0:1)
18:00 Fola Esch - Progres Niedercorn 4-0
18:00 Differdange FC 03 - Wiltz 71 2-1
18:00 Racing Union Luxembourg - Hamm RM Benfica FC 2-1
18:00 Kaerjeng UN - Etzella Ettelbruck 3-1
 
 
Fortis League, Luxembourg
Résultats
18:00 Swift Hesperange - F91 Dudelange 0:3 (0:1)
 
 
Liga Adelante, Espagne
Résultats
18:00 Lugo - Ponferradina 3:0 (1:0)
18:00 Hercules - Cordoba 0:1 (0:1)
 
 
Liga Adelante, Espagne
Résultats
18:00 Lugo - Ponferradina 3:0 (1:0)
18:00 Hercules - Cordoba 0:1 (0:1)
 
 
Meistriliiga, Estonie
Résultats
17:45 Tallinna Kalev - FC Flora Tallinn 1:4 (1:2)
 
 
Meistriliiga, Estonie
Résultats
17:45 Tallinna Kalev - FC Flora Tallinn 1:4 (1:2)
 
 
Corgon Liga, Slovaquie
Résultats
17:30 AS Trencin - FK DAC 1904 Dunajska Streda 3:0 (2:0)
17:30 MSK Zilina - FC Nitra 3:0 (2:0)
 
 
Corgon Liga, Slovaquie
Résultats
17:30 AS Trencin - FK DAC 1904 Dunajska Streda 3:0 (2:0)
17:30 MSK Zilina - FC Nitra 3:0 (2:0)
 
 
Vysshaya liga, Biélorussie
Résultats
17:00 Dnepr Mogilyov - Neman Grodno 2:3 (1:1)
 
 
Vysshaya Liga, Biélorussie
Résultats
17:00 Dnepr Mogilyov - Neman Grodno 2:3 (1:1)
 
 
Liga Zon Sagres, Portugal
Résultats
17:00 Maritimo Funchal - Académica Coimbra 3:1 (2:0)
17:00 Pacos Ferreira - Nacional Madeira 0:5 (0:1)
 
 
Liga Zon Sagres, Portugal
Résultats
17:00 Maritimo Funchal - Académica Coimbra 3:1 (2:0)
17:00 Pacos Ferreira - Nacional Madeira 0:5 (0:1)
 
 
Premier Liga, Bosnie-Herzégovine
Résultats
17:00 HSK Zrinjski Mostar - NK Celik Zenica 4-0
 
 
Toto League, Israël
Résultats
17:00 MS Ashdod - Hapoel Ironi Acre 1:0 (0:0)
17:00 Hapoel Nir Ramat Hashroon - Maccabi Petach Tikva 4:1 (0:1)
17:00 Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Raanana 1:3 (1:1)
 
 
Liga2 Cabovisão, Portugal
Résultats
17:00 Uniao de Madeira - Portimonense 3:0 (0:0)
17:00 Feirense - Trofense 0:0 (0:0)
17:00 Chaves - Aves 2:1 (1:1)
17:00 Academico Viseu - Leixoes DC 2:0 (1:0)
17:00 SC Farense - Atletico CP 1:1 (1:0)
17:00 UD Oliveirense - Beira Mar Aveiro 3:1 (1:0)
17:00 Moreirense - SC Braga (B) 1:0 (1:0)
17:00 FC Porto (B) - Benfica (B) 4:1 (4:1)
 
 
Liga2 Cabovisão, Portugal
Résultats
17:00 Uniao de Madeira - Portimonense 3:0 (0:0)
17:00 Feirense - Trofense 0:0 (0:0)
17:00 Chaves - Aves 2:1 (1:1)
17:00 Academico Viseu - Leixoes DC 2:0 (1:0)
17:00 SC Farense - Atletico CP 1:1 (1:0)
17:00 UD Oliveirense - Beira Mar Aveiro 3:1 (1:0)
17:00 Moreirense - SC Braga (B) 1:0 (1:0)
17:00 FC Porto (B) - Benfica (B) 4:1 (4:1)
 
 
Toto League - Playoffs, Israël
Résultats
17:00 Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Raanana 1:3 (1:1)
17:00 Hapoel Nir Ramat Hashroon - Maccabi Petach Tikva 4:1 (0:1)
17:00 MS Ashdod - Hapoel Ironi Acre 1:0 (0:0)
 
 
Super League, Maroc
Résultats
16:30 AS Sale - WAC Fes 0:0 (0:0)
 
 
Bundesliga, Autriche
Résultats
16:30 FK Austria Vienne - RZ Pellets WAC 3:1 (0:1)
 
 
Bundesliga, Autriche
Résultats
16:30 FK Austria Vienne - RZ Pellets WAC 3:1 (0:1)
 
 
1.SNL, Slovénie
Résultats
16:30 NK Krka - FC Koper 0:3 (0:1)
16:30 NK Domzale - NK Celje 2:0 (0:0)
 
 
1.SNL, Slovénie
Résultats
16:30 NK Domzale - NK Celje 2:0 (0:0)
 
 
Premier Liga, Bosnie-Herzégovine
Résultats
16:30 Radnik Bijeljina - NK Olimpik Sarajevo 2-1
16:30 NK Siroki Brijeg - Borac Banja Luka 3-0
16:30 FK Slavija Istočno Sarajevo - FK Leotar Trebinje 3-0
16:30 NK Travnik - FK Sarajevo 2-3
16:30 NK Zvijezda Gradacac - FK Rudar Prijedor 0-0
 
 
Super League, Maroc
Résultats
16:30 AS Sale - WAC Fes 0:0 (0:0)
 
 
Premier League, Irlande du Nord
Résultats
16:15 Ballinamallard United - Ballymena United 0:0 (0:0)
 
 
Premier League, Angleterre
Résultats
16:00 Aston Villa - Southampton 0:0 (0:0)
16:00 Cardiff City - Stoke City 1:1 (0:1)
16:00 Newcastle - Swansea City 1:2 (1:1)
16:00 West Ham - Crystal Palace 0:1 (0:0)
 
 
Liga BBVA, Espagne
Résultats
16:00 Osasuna - Valence CF 1:1 (1:0)
 
 
Premier-Liga, Russie
Résultats
16:00 Anzhi Makhachkala - Zenit St. Petersbourg 1:2 (1:1)
 
 
Virsliga, Lettonie
Résultats
16:00 JPFS/FK Spartaks - FC Jurmala 1:1 (1:0)
 
 
Vysshaya liga, Biélorussie
Résultats
16:00 Dinamo Minsk - FC Minsk 2:0 (1:0)
16:00 FC Gomel - FC Slutsk 1:0 (0:0)
 
 
Vysshaya Liga, Biélorussie
Résultats
16:00 Dinamo Minsk - FC Minsk 2:0 (1:0)
16:00 FC Gomel - FC Slutsk 1:0 (0:0)
 
 
Premier League, Angleterre
Résultats
16:00 Aston Villa - Southampton 0:0 (0:0)
16:00 Cardiff City - Stoke City 1:1 (0:1)
16:00 Newcastle - Swansea City 1:2 (1:1)
16:00 West Ham - Crystal Palace 0:1 (0:0)
 
 
Virsliga, Lettonie
Résultats
16:00 JPFS/FK Spartaks - FC Jurmala 1:1 (1:0)
 
 
Liga 1, Roumanie
Résultats
16:00 Vaslui - ASC Corona 2010 Brasov 8:1 (4:1)
 
 
Premier-Liga, Russie
Résultats
16:00 Anzhi Makhachkala - Zenit St. Petersbourg 1:2 (1:1)
 
 
Liga BBVA, Espagne
Résultats
16:00 Osasuna - Valence CF 1:1 (1:0)
 
 
Gambrinus League, Rép. Tchèque
Résultats
16:00 1. SC Znojmo - FC Banik Ostrava 0:4 (0:2)
16:00 FC Slovan Liberec - FC Slovacko 2:1 (0:1)
 
 
Gambrinus League, Rép. Tchèque
Résultats
16:00 1. SC Znojmo - FC Banik Ostrava 0:4 (0:2)
16:00 FC Slovan Liberec - FC Slovacko 2:1 (0:1)
 
 
Scottish Premiership, Écosse
Résultats
16:00 St Johnstone - Dundee United 2:0 (1:0)
16:00 Heart of Midlothian - Ross County 2:0 (0:0)
16:00 Kilmarnock - Partick Thistle 1:2 (0:0)
16:00 St Mirren - Hibernian 2:0 (2:0)
 
 
Premiership écossaise, Écosse
Résultats
16:00 St Johnstone - Dundee United 2:0 (1:0)
16:00 Heart of Midlothian - Ross County 2:0 (0:0)
16:00 Kilmarnock - Partick Thistle 1:2 (0:0)
16:00 St Mirren - Hibernian 2:0 (2:0)
 
 
Premier Liga, Ukraine
Résultats
16:00 Chakhtior Donetsk - Metalurg Donetsk 2:1 (0:0)
 
 
Premier Liga, Ukraine
Résultats
16:00 Chakhtior Donetsk - Metalurg Donetsk 2:1 (0:0)
 
 
Premier League, Arménie
Résultats
16:00 FC Ararat - FC Banants 1:2 (0:1)
 
 
Premier League, Arménie
Résultats
16:00 FC Ararat - FC Banants 1:2 (0:1)
 
 
NB1, Hongrie
Résultats
16:00 Paks - Debreceni 0:0 (0:0)
16:00 Kecskemet - MTK Budapest 3:0 (2:0)
 
 
NB1, Hongrie
Résultats
16:00 Paks - Debreceni 0:0 (0:0)
16:00 Kecskemet - MTK Budapest 3:0 (2:0)
 
 
PRVA Liga, Monténégro
Résultats
16:00 Buducnost Podgorica - Decic Tuzi 3-1
16:00 FK Mornar Bar - Lovcen Cetinje 1-1
16:00 FK Zeta - Sutjeska 0-0
16:00 Rudar Pljevlja - Mogren Budva 2-1
16:00 Grbalj Radanovici - Mladost Podgorica 1-3
 
 
Premier League, Irlande du Nord
Résultats
16:00 Glentoran - Crusaders FC 3:0 (1:0)
16:00 Cliftonville - Glenavon 5:0 (1:0)
16:00 Linfield - Portadown 1:1 (0:0)
16:00 Ballinamallard United - Ballymena United 0:0 (0:0)
16:00 Dungannon Swifts - Ards 2:0 (0:0)
16:00 Warrenpoint Town - Coleraine 0:1 (0:0)
 
 
Premier League, Irlande du Nord
Résultats
16:00 Cliftonville - Glenavon 5:0 (1:0)
16:00 Warrenpoint Town - Coleraine 0:1 (0:0)
 
 
Premier League, Malte
Résultats
16:00 Naxxar Lions - Floriana 0-2
16:00 Vittoriosa Stars - Qormi 2-0
 
 
1ère division, Macédoine (FYROM)
Résultats
16:00 Pelister - Gorno Lisice 1-0
16:00 Renova - Rabotnicki 2-6
16:00 FK Rinija Gostivar - Turnovo 1-2
16:00 Napredok - Bregalnica Štip 1-3
16:00 FK Makedonia - Skendija 79 1-3
 
 
Liga 1, Roumanie
Résultats
16:00 Vaslui - ASC Corona 2010 Brasov 8:1 (4:1)
 
 
Toto League, Israël
Résultats
16:00 Hapoel Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Tel Aviv 1:1 (0:0)
 
 
League Championship, Angleterre
Résultats
16:00 Watford - Ipswich Town 3:1 (1:0)
16:00 Nottingham Forest - Birmingham 1:0 (1:0)
16:00 Middlesbrough - Millwall 1:2 (0:2)
16:00 Barnsley - Leeds 0:1 (0:1)
 
 
League Championship, Angleterre
Résultats
16:00 Watford - Ipswich Town 3:1 (1:0)
16:00 Nottingham Forest - Birmingham 1:0 (1:0)
16:00 Middlesbrough - Millwall 1:2 (0:2)
16:00 Barnsley - Leeds 0:1 (0:1)
 
 
Toto League - Playoffs, Israël
Résultats
16:00 Hapoel Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Tel Aviv 1:1 (0:0)
 
 
Bundesliga, Allemagne
Résultats
15:30 Borussia Dortmund - FSV Mayence 4:2 (2:1)
15:30 Werder Brême - 1899 Hoffenheim 3:1 (1:1)
15:30 SC Fribourg - Borussia M'Gladbach 4:2 (0:1)
15:30 FC Augsburg - Hertha Berlin 0:0 (0:0)
15:30 Eintracht Braunschweig - FC Bayern Munich 0:2 (0:0)
 
 
Bundesliga, Allemagne
Résultats
15:30 Borussia Dortmund - FSV Mayence 4:2 (2:1)
15:30 Werder Brême - 1899 Hoffenheim 3:1 (1:1)
15:30 SC Fribourg - Borussia M'Gladbach 4:2 (0:1)
15:30 FC Augsburg - Hertha Berlin 0:0 (0:0)
15:30 Eintracht Braunschweig - FC Bayern Munich 0:2 (0:0)
 
 
Premier League, Pays de Galles
Résultats
15:30 Airbus UK Broughton - Carmarthen Town 1:2 (1:0)
 
 
Fortis League, Luxembourg
Résultats
15:30 Grevenmacher - Jeunesse Esch 1-4
 
 
A PFG (Bulgarie), Bulgarie
Résultats
15:15 Lokomotiv Plovdiv - Botev Plovdiv Abandonné
 
 
Bulgaria A PFG, Bulgarie
Résultats
15:15 Lokomotiv Plovdiv - Botev Plovdiv Abandonné
 
 
Serie A, Italie
Résultats
15:00 Atalanta Bergame - Hellas Verona 1:2 (0:0)
15:00 Catane - Sampdoria de Gênes 2:1 (1:0)
15:00 Chievo Verona - Sassuolo 0:1 (0:1)
15:00 Genoa CFC - Cagliari 1:2 (1:1)
15:00 Lazio Rome - Torino 3:3 (1:0)
15:00 Milan AC - Livourne 3:0 (1:0)
15:00 Parme FC - Inter Milan 0:2 (0:0)
15:00 Udinese - SSC Naples 1:1 (0:1)
 
 
Veikkausliiga, Finlande
Résultats
15:00 Kuopio PS - FF Jaro 1:4 (0:2)
15:00 FC Honka Espoo - MyPa Anjalankoski 1:2 (1:1)
15:00 FC Lahti - HJK Helsinki 3:1 (3:1)
15:00 IFK Mariehamn - Rovaniemi PS 2:0 (0:0)
15:00 FC Inter Turku - SJK Seinäjoki 2:1 (1:1)
15:00 Vaasa PS - Turku PS 1:0 (0:0)
 
 
Meistriliiga, Estonie
Résultats
15:00 JK Sillamae Kalev - JK Nomme Kalju 0:3 (0:1)
 
 
A Lyga, Lituanie
Résultats
15:00 Granitas Klaipeda - Suduva 0:2 (0:1)
 
 
Vysshaya liga, Biélorussie
Résultats
15:00 Naftan Novopolotsk - Shakhtyor Soligorsk 1:1 (0:0)
 
 
Meistriliiga, Estonie
Résultats
15:00 JK Sillamae Kalev - JK Nomme Kalju 0:3 (0:1)
 
 
Vysshaya Liga, Biélorussie
Résultats
15:00 Naftan Novopolotsk - Shakhtyor Soligorsk 1:1 (0:0)
 
 
Veikkausliiga, Finlande
Résultats
15:00 FC Honka Espoo - MyPa Anjalankoski 1:2 (1:1)
15:00 FC Lahti - HJK Helsinki 3:1 (3:1)
15:00 FC Inter Turku - SJK Seinäjoki 2:1 (1:1)
15:00 Vaasa PS - Turku PS 1:0 (0:0)
 
 
Serie A, Italie
Résultats
15:00 Atalanta Bergame - Hellas Verona 1:2 (0:0)
15:00 Catane - Sampdoria de Gênes 2:1 (1:0)
15:00 Chievo Verona - Sassuolo 0:1 (0:1)
15:00 Genoa CFC - Cagliari 1:2 (1:1)
15:00 Lazio Rome - Torino 3:3 (1:0)
15:00 Milan AC - Livourne 3:0 (1:0)
15:00 Parme FC - Inter Milan 0:2 (0:0)
15:00 Udinese - SSC Naples 1:1 (0:1)
 
 
A Lyga, Lituanie
Résultats
15:00 Granitas Klaipeda - Suduva 0:2 (0:1)
 
 
1.HNL, Croatie
Résultats
15:00 NK Zadar - RNK Split 0:1 (0:1)
 
 
1.HNL, Croatie
Résultats
15:00 NK Zadar - RNK Split 0:1 (0:1)
 
 
Corgon Liga, Slovaquie
Résultats
15:00 MFK Kosice - SK Slovan Bratislava 0:2 (0:0)
 
 
Corgon Liga, Slovaquie
Résultats
15:00 MFK Kosice - SK Slovan Bratislava 0:2 (0:0)
 
 
Superliga, Turquie
Résultats
15:00 Akhisar Belediye GS - Kayserispor 2:2 (2:0)
 
 
Superliga, Turquie
Résultats
15:00 Akhisar Belediye GS - Kayserispor 2:2 (2:0)
 
 
Ligue des Champions (F) (à partir des quarts de finale), Europe
Résultats
15:00 Birmingham City LFC - Tyreso FF 0:0 (0:0)
 
 
Ligue des Champions (F) (à partir des quarts de finale), Europe
Résultats
15:00 Birmingham City LFC - Tyreso FF 0:0 (0:0)
 
 
Ligue 2, France
Résultats
14:00 Stade Malherbe Caen - AJ Auxerre 1:0 (0:0)
 
 
Premier League, Arménie
Résultats
14:00 FC Gandzasar - FC Shirak 0-0
 
 
NB1, Hongrie
Résultats
14:00 Lombard Papa FC - Györ ETO FC 1:2 (0:2)
 
 
NB1, Hongrie
Résultats
14:00 Lombard Papa FC - Györ ETO FC 1:2 (0:2)
 
 
Ligue 2 - Paris en direct, France
Résultats
14:00 Stade Malherbe Caen - AJ Auxerre 1:0 (0:0)
 
 
Premier League, Angleterre
Résultats
13:45 Tottenham - Fulham 3:1 (1:1)
 
 
Premier League, Angleterre
Résultats
13:45 Tottenham - Fulham 3:1 (1:1)
 
 
Scottish Premiership, Écosse
Résultats
13:45 Motherwell - Celtic 3:3 (2:1)
 
 
Premiership écossaise, Écosse
Résultats
13:45 Motherwell - Celtic 3:3 (2:1)
 
 
Premier-Liga, Russie
Résultats
13:30 Lokomotiv Moscou - Terek Groznyi 2:1 (0:1)
 
 
Premier-Liga, Russie
Résultats
13:30 Lokomotiv Moscou - Terek Groznyi 2:1 (0:1)
 
 
League Championship, Angleterre
Résultats
13:15 Leicester - Queens Park Rangers 1:0 (0:0)
 
 
League Championship, Angleterre
Résultats
13:15 Leicester - Queens Park Rangers 1:0 (0:0)
 
 
Virsliga, Lettonie
Résultats
13:00 FC Daugava - FS METTA/LU 1:0 (1:0)
 
 
Virsliga, Lettonie
Résultats
13:00 FC Daugava - FS METTA/LU 1:0 (1:0)
 
 
Premier Liga, Ukraine
Résultats
13:00 Goverla - Illichivets 1:2 (0:0)
 
 
Premier Liga, Ukraine
Résultats
13:00 Goverla - Illichivets 1:2 (0:0)
 
 
PFL, Kazakhstan
Résultats
13:00 FK Aktobe - Kaysar 3:0 (1:0)
 
 
2e Bundesliga, Allemagne
Résultats
13:00 Munich 1860 - Arminia Bielefeld 2:1 (1:1)
13:00 Karlsruhe - Union Berlin 3:2 (0:0)
 
 
2e Bundesliga, Allemagne
Résultats
13:00 Munich 1860 - Arminia Bielefeld 2:1 (1:1)
13:00 Karlsruhe - Union Berlin 3:2 (0:0)
 
 
Superliga, Turquie
Résultats
12:30 Gaziantepspor - Genclerbirligi 0:1 (0:0)
 
 
Superliga, Turquie
Résultats
12:30 Gaziantepspor - Genclerbirligi 0:1 (0:0)
 
 
Liga2 Cabovisão, Portugal
Résultats
12:15 Tondela - Santa Clara 2:1 (0:1)
12:15 SP Covilha - Penafiel 0:0 (0:0)
 
 
Liga2 Cabovisão, Portugal
Résultats
12:15 Tondela - Santa Clara 2:1 (0:1)
12:15 SP Covilha - Penafiel 0:0 (0:0)
 
 
Meistriliiga, Estonie
Résultats
12:00 Johvi JK Lokomotiv - FC Levadia Tallinn 0:4 (0:2)
 
 
Meistriliiga, Estonie
Résultats
12:00 Johvi JK Lokomotiv - FC Levadia Tallinn 0:4 (0:2)
 
 
PFL, Kazakhstan
Résultats
12:00 Taraz - Atyrau 3:3 (0:1)
 
 
PFL, Kazakhstan
Résultats
12:00 Taraz - Atyrau 3:3 (0:1)
12:00 FK Spartak Semey - Zhetysu 1:1 (0:1)
12:00 Shakhter Karaganda - Ordabasy 3:1 (2:0)
12:00 Tobol - Kayrat 2:2 (0:2)
 
 
J - League, Japon
Résultats
12:00 Ventforet Kofu - Nagoya Grampus Eight 2:0 (1:0)
 
 
J - League, Japon
Résultats
12:00 Ventforet Kofu - Nagoya Grampus Eight 2:0 (1:0)
 
 
Premier-Liga, Russie
Résultats
11:00 Tom Tomsk - Krylya Sovetov Samara 2:0 (2:0)
 
 
A Lyga, Lituanie
Résultats
11:00 FK Ekranas - Siauliai 3:1 (0:0)
 
 
A Lyga, Lituanie
Résultats
11:00 FK Ekranas - Siauliai 3:1 (0:0)
 
 
Premier-Liga, Russie
Résultats
11:00 Tom Tomsk - Krylya Sovetov Samara 2:0 (2:0)
 
 
PFL, Kazakhstan
Résultats
11:00 Irtysh - Astana 3:4 (3:2)
 
 
PFL, Kazakhstan
Résultats
11:00 Irtysh - Astana 3:4 (3:2)
 
 
J - League, Japon
Résultats
10:00 Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale 1:0 (0:0)
 
 
J - League, Japon
Résultats
10:00 Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale 1:0 (0:0)
 
 
J - League, Japon
Résultats
09:00 FC Tokyo - Cerezo Osaka 2:0 (0:0)
09:00 Gamba Osaka - Omiya Ardija 2:1 (0:0)
 
 
J - League, Japon
Résultats
09:00 FC Tokyo - Cerezo Osaka 2:0 (0:0)
09:00 Gamba Osaka - Omiya Ardija 2:1 (0:0)
 
 
J - League, Japon
Résultats
08:00 Kashima Antlers - Vissel Kobe 2:3 (1:1)
08:00 Kashiwa Reysol - Yokohama F. Marinos 0:0 (0:0)
 
 
J - League, Japon
Résultats
08:00 Kashima Antlers - Vissel Kobe 2:3 (1:1)
08:00 Kashiwa Reysol - Yokohama F. Marinos 0:0 (0:0)
 
 
J - League, Japon
Résultats
07:00 Vegalta Sendai - Sagan Tosu 0:3 (0:1)
07:00 Tokushima Vortis - Shimizu S-Pulse 0:4 (0:2)
 
 
J - League, Japon
Résultats
07:00 Vegalta Sendai - Sagan Tosu 0:3 (0:1)
07:00 Tokushima Vortis - Shimizu S-Pulse 0:4 (0:2)
 
 
vendredi 18 avril 2014
Premier, République d'Irlande
Résultats
20:45 Cork City - Drogheda United 3:1 (0:0)
20:45 Dundalk - Shamrock Rovers 2:2 (0:1)
20:45 Limerick - Athlone Town 2:1 (1:1)
20:45 St. Patricks Athletic - Bohemian FC Dublin 3:1 (1:1)
20:45 Sligo Rovers - UCD 5:0 (2:0)
 
 
Premier, République d'Irlande
Résultats
20:45 Cork City - Drogheda United 3:1 (0:0)
20:45 Dundalk - Shamrock Rovers 2:2 (0:1)
20:45 Limerick - Athlone Town 2:1 (1:1)
20:45 St. Patricks Athletic - Bohemian FC Dublin 3:1 (1:1)
20:45 Sligo Rovers - UCD 5:0 (2:0)
 
 
Scottish Premiership, Écosse
Résultats
20:45 Inverness Caledonian Thistle - Aberdeen 0:0 (0:0)
 
 
Premiership écossaise, Écosse
Résultats
20:45 Inverness Caledonian Thistle - Aberdeen 0:0 (0:0)
 
 
Ligue 1, France
Résultats
20:30 AS Saint-Etienne - Stade Rennais 0:0 (0:0)
 
 
Liga BBVA, Espagne
Résultats
20:30 Atletico Madrid - Elche 2:0 (0:0)
 
 
Liga BBVA, Espagne
Résultats
20:30 Atletico Madrid - Elche 2:0 (0:0)
 
 
Premier League, Pays de Galles
Résultats
20:30 Port Talbot Town - Aberystwyth Town 1:1 (0:1)
 
 
Ligue 1 - Paris en direct, France
Résultats
20:30 AS Saint-Etienne - Stade Rennais 0:0 (0:0)
 
 
League Championship, Angleterre
Résultats
20:30 Doncaster Rovers - Derby County 0:2 (0:1)
 
 
League Championship, Angleterre
Résultats
20:30 Doncaster Rovers - Derby County 0:2 (0:1)
 
 
Ligue 1 - Matches Bonus (3 combis minimum), France
Résultats
20:30 AS Saint-Etienne - Stade Rennais 0:0 (0:0)
 
 
Gambrinus League, Rép. Tchèque
Résultats
20:15 FC Vysocina Jihlava - Bohemians 1905 1:1 (1:1)
 
 
Gambrinus League, Rép. Tchèque
Résultats
20:15 FC Vysocina Jihlava - Bohemians 1905 1:1 (1:1)
 
 
Ligue 2, France
Résultats
20:00 AC Arles-Avignon - Stade Lavallois 1:1 (1:0)
20:00 Le Havre AC - Tours FC 2:2 (2:0)
20:00 AS Nancy Lorraine - Dijon FCO 2:1 (1:0)
20:00 Chamois Niortais FC - Stade Brestois 29 1:2 (0:0)
20:00 Clermont Foot - Angers SCO 1:1 (0:1)
20:00 Troyes - Créteil 0:3 (0:2)
20:00 FC Metz - CA Bastia 1:0 (0:0)
20:00 Nîmes Olympique - FC Istres 1:0 (0:0)
 
 
Ligue 2 - Paris en direct, France
Résultats
20:00 AC Arles-Avignon - Stade Lavallois 1:1 (1:0)
20:00 Le Havre AC - Tours FC 2:2 (2:0)
20:00 AS Nancy Lorraine - Dijon FCO 2:1 (1:0)
20:00 Chamois Niortais FC - Stade Brestois 29 1:2 (0:0)
20:00 Clermont Foot - Angers SCO 1:1 (0:1)
20:00 FC Metz - CA Bastia 1:0 (0:0)
20:00 Nîmes Olympique - FC Istres 1:0 (0:0)
 
 
Fortis League, Luxembourg
Résultats
20:00 Jeunesse Canach - Rumelange 1-1
 
 
Superligaen, Danemark
Résultats
19:00 Aarhus GF - FC Midtjylland 0:4 (0:2)
 
 
Superligaen, Danemark
Résultats
19:00 Aarhus GF - FC Midtjylland 0:4 (0:2)
 
 
NB1, Hongrie
Résultats
19:00 Puskas FC - Pecsi MFC 1:1 (1:1)
 
 
NB1, Hongrie
Résultats
19:00 Puskas FC - Pecsi MFC 1:1 (1:1)
 
 
Superliga, Turquie
Résultats
19:00 Kayseri Erciyesspor - Trabzonspor 0:5 (0:3)
 
 
Superliga, Turquie
Résultats
19:00 Kayseri Erciyesspor - Trabzonspor 0:5 (0:3)
 
 
League Championship, Angleterre
Résultats
18:15 Blackpool - Burnley 0:1 (0:0)
 
 
League Championship, Angleterre
Résultats
18:15 Blackpool - Burnley 0:1 (0:0)
 
 
Meistriliiga, Estonie
Résultats
18:00 JK Tammeka Tartu - Paide Linnameeskond 2:4 (1:3)
 
 
Premier, République d'Irlande
Résultats
18:00 Bray Wanderers - Derry City 0:0 (0:0)
 
 
Meistriliiga, Estonie
Résultats
18:00 JK Tammeka Tartu - Paide Linnameeskond 2:4 (1:3)
 
 
Premier, République d'Irlande
Résultats
18:00 Bray Wanderers - Derry City 0:0 (0:0)
 
 
Liga 1, Roumanie
Résultats
18:00 CS Gaz Metan Medias - FC Otelul Galati 0:2 (0:1)
 
 
Liga 1, Roumanie
Résultats
18:00 CS Gaz Metan Medias - FC Otelul Galati 0:2 (0:1)
 
 
Meistriliiga, Estonie
Résultats
17:45 Narva Trans - Tallinna Infonet 1:1 (1:1)
 
 
Meistriliiga, Estonie
Résultats
17:45 Narva Trans - Tallinna Infonet 1:1 (1:1)
 
 
A Lyga, Lituanie
Résultats
17:30 Banga - Zalgiris Vilnius 1:2 (1:1)
 
 
A Lyga, Lituanie
Résultats
17:30 Banga - Zalgiris Vilnius 1:2 (1:1)
 
 
Superligaen, Danemark
Résultats
17:00 Brøndby IF - SonderjyskE 3:1 (0:0)
 
 
Superligaen, Danemark
Résultats
17:00 Brøndby IF - SonderjyskE 3:1 (0:0)
 
 
Premier Liga, Bosnie-Herzégovine
Résultats
16:30 FK Vitez - FK Velez Mostar 1-5
 
 
Vysshaya liga, Biélorussie
Résultats
16:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - Dinamo Brest 2:0 (0:0)
 
 
Vysshaya Liga, Biélorussie
Résultats
16:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - Dinamo Brest 2:0 (0:0)
 
 
Premier League, Pays de Galles
Résultats
16:00 Bala Town - Prestatyn Town 2:4 (2:3)
16:00 Rhyl FC - Newtown AFC 0:3 (0:1)
 
 
League Championship, Angleterre
Résultats
16:00 Huddersfield Town - Brighton et Hove Albion 1:1 (1:0)
16:00 Blackburn - Yeovil Town 0:0 (0:0)
16:00 Bournemouth - Sheffield Wednesday 2:4 (1:2)
16:00 Wigan Athletic - Reading 3:0 (2:0)
16:00 Charlton - Bolton 0:0 (0:0)
 
 
League Championship, Angleterre
Résultats
16:00 Huddersfield Town - Brighton et Hove Albion 1:1 (1:0)
16:00 Blackburn - Yeovil Town 0:0 (0:0)
16:00 Bournemouth - Sheffield Wednesday 2:4 (1:2)
16:00 Wigan Athletic - Reading 3:0 (2:0)
16:00 Charlton - Bolton 0:0 (0:0)
 
 
Premier League, Pays de Galles
Résultats
15:30 Bangor City - The New Saints 1:9 (1:5)
 
 
Premier League, Pays de Galles
Résultats
15:30 Bangor City - The New Saints 1:9 (1:5)
 
 
Premier-Liga, Russie
Résultats
15:00 Amkar Perm - Ural Ekaterinburg 0:2 (0:0)
 
 
Premier-Liga, Russie
Résultats
15:00 Amkar Perm - Ural Ekaterinburg 0:2 (0:0)
 
 
A PFG (Bulgarie), Bulgarie
Résultats
14:00 Cherno More Varna - Litex Lovech 1:1 (0:0)
 
 
Bulgaria A PFG, Bulgarie
Résultats
14:00 Cherno More Varna - Litex Lovech 1:1 (0:0)
 
 
Torneo Final, Argentine
Résultats
01:10 Racing Club - Gimnasia La Plata 0:1 (0:0)
 
 
Torneo Final, Argentine
Résultats
01:10 Racing Club - Gimnasia La Plata 0:1 (0:0)
 
 
jeudi 17 avril 2014
Torneo Final, Argentine
Résultats
22:10 Belgrano - Godoy Cruz 1:2 (1:1)
 
 
Torneo Final, Argentine
Résultats
22:10 Belgrano - Godoy Cruz 1:2 (1:1)
 
 
Liga Zon Sagres, Portugal
Résultats
21:00 Vitoria Guimaraes - Arouca 2:3 (1:2)
 
 
Liga Zon Sagres, Portugal
Résultats
21:00 Vitoria Guimaraes - Arouca 2:3 (1:2)
 
 
Bundesliga, Allemagne
Résultats
20:30 Eintracht Francfort - Hanovre 96 2:3 (1:3)
 
 
Bundesliga, Allemagne
Résultats
20:30 Eintracht Francfort - Hanovre 96 2:3 (1:3)
 
 
Serie B, Italie
Résultats
20:30 Bari - Latina 0:1 (0:1)
20:30 Cittadella - Cesena 1:0 (0:0)
20:30 Brescia - Padova 1:3 (1:2)
20:30 Carpi - FC Modena 2:2 (1:0)
20:30 Novara - Trapani 3:1 (2:0)
20:30 Spezia - AC Siena 1:0 (0:0)
20:30 Juve Stabia - Avellino 2:2 (1:1)
20:30 Virtus Lanciano - FC Empoli 2:1 (0:1)
20:30 Ternana - Pescara 1:0 (1:0)
20:30 Palerme - Reggina 1:0 (1:0)
 
 
Serie B, Italie
Résultats
20:30 Bari - Latina 0:1 (0:1)
20:30 Cittadella - Cesena 1:0 (0:0)
20:30 Brescia - Padova 1:3 (1:2)
20:30 Carpi - FC Modena 2:2 (1:0)
20:30 Novara - Trapani 3:1 (2:0)
20:30 Spezia - AC Siena 1:0 (0:0)
20:30 Juve Stabia - Avellino 2:2 (1:1)
20:30 Virtus Lanciano - FC Empoli 2:1 (0:1)
20:30 Ternana - Pescara 1:0 (1:0)
20:30 Palerme - Reggina 1:0 (1:0)
 
 
Jupiler Pro League - Playoffs, Belgique
Résultats
20:30 Standard - Lokeren 2:2 (0:1)
 
 
Jupiler Pro League - Playoffs, Belgique
Résultats
20:30 Standard - Lokeren 2:2 (0:1)
 
 
Coupon
 
 
 
 
 
 

Licence n°: 0001-PS-2010-06-07 | 0001-PO-2010-06-07
Certification n°: 0001-PS-HOM-2010-06-07 | 0001-PO-HOM-2010-06-25